Rambler's Top100
IATP - Программа Обучение и доступ к Интернет
Программа IATP

 

 

Google
 
поиск на sites.iatp.ru Web
Все Центры IATP в России

В ближайший месяц в центрах IATP будет проведено семинаров и курсов.

Поиск семинаров и курсов в центрах IATP

 
 
 

Что такое программа "Обучение и доступ к Интернет" (IATP)?

Молодежная программа LINX - гранты и конкурсы для молодежи от 1000 долларов.
Живые дневники (блоги) молодых лидеров России.

Page Promoter 7.6.1: Yahoo на службе отечественных поисковиков!


Все Новости Центров IATP в России

город организация контактная информация
1 Архангельск ГУК "Архангельская областная научная ордена "Знак Почета" библиотека им.Н.А.Добролюбова"

ул. Логинова, д. 2
Максимова Юлия Анатольевна
(8182) 21-58-76
jmaximova@mail.ru

http://www.aonb.ru/
http://www.aonb.ru/iatp/
2 Барнаул Государственное учреждение культуры "Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова"

656038, ул. Молодежная, 5, г. Барнаул, Алтайский край
Мозглякова Светлана Алеексеевна
(3852) (3852)38-00-64
svetlana-m1@yandex.ru

http://akunb.lib.ab.ru/
http://sites.iatp.ru/site.php?idsite=334
3 Биробиджан Государственное учреждение культуры Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

679000, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, д.25
Редькина Ольга Владимировна
(42622) 6-75-54, 6-88-41
ROV7@yandex.ru
4 Благовещенск Государственное учреждение культуры Амурская областная научная библиотека им. Муравьева-Амурского

675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул Ленина, д. 139
Лобовкина Татьяна Вениаминовна
(4162) 44-44-26, 44-42-74
ta_lo77@hotmail.com

www.lib.amur.ru
5 Брянск Государственное учреждение культуры Брянская областная библиотека им. Ф.И. Тютчева

ул. К. Маркса, 5
Куликова Ольга Юрьевна
zdnr@scilib.debryansk.ru

http://www.scilib.debryansk.ru/
6 Великий Новгород Новгородская областная универсальная научная библиотека

Кремль, 6, 173640 Новгород Великий
Белоножка Элина Николаевна
(8162) 77-41-11
ic@reglib.natm.ru

http://www.reglib.natm.ru
7 Владивосток Краевое государственное учреждение культуры "Приморская государственная публичная библиотека им. А.М. Горького"

ул. Некрасовская, д. 59
Руденко Олеся Александровна
Alice13Russia@yandex.ru

http://www.pgpb.ru/index.htm
8 Владивосток Государственное образовательное учреждение Дальневосточный государственный технический университет

690600, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 10
Оськин Дмитрий Александрович
daoskin@mail.ru

http://www.festu.ru
http://iatp.festu.ru
9 Владивосток Государственное Учреждение культуры Приморская краевая библиотека для слепых

690068, г. Владивосток, ул. Чкалова, д. 6
Латышевская Светлана Владимировна
(423) 231-68-99
vkbs1@marine.su
10 Владикавказ ГУ культуры Национальная научная библиотека РСО Алания

362003 РСО-Алания г. Владикавказ ул. Коцоева, 43
Мазитова Нина Георгиевна
(8672) 75-33-67, 753231,753629
nnb@pochta.ru
11 Волгоград ГУК "Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. Горького"

400131, Волгоград, улица Мира, 15
Ульева Людмила Александровна
(8442) 33-20-23, 38-49-43
domovoil@mail.ru

http://www.vounb.volgograd.ru
12 Волжск Информационно-аналитический центр

425000 Республика Марий Эл г. Волжск ул. Прохорова д 120а
Баданов Александр Геннадьевич
(83631) 89177061001
badanov1@yandex.ru

http://pages.marsu.ru/iac
13 Воронеж ГОУ ВПО Воронежский государственный педагогический университет

394043, г. Воронеж, ул. Ленина, 86
Могилев Александр Владимирович
(4732) 55-26-30
mog@vspu.ac.ru

http://www.vspu.ac.ru
14 Выборг муниципальное учреждение культуры "Библиотечно-Информационный центр муниципального образования "Выборгский район Ленинградской области"

Пионерская 4
Семенова Ирина Викторовна
(81278) 23827
semenova1@pisrm.net
15 Екатеринбург Муниципальное учреждение культуры Библиотека Главы города Екатеринбурга

620026, Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 193
Каримова Валентина Фазыльяновна
(343) 261 53 38
valentina@iatp.ru

http://www.bgekb.ru
16 Екатеринбург Государственное учреждение культуры Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского

620219, Екатеринбург, ул. Белинского, 15
Каримова Фарида Рафаиловна
(343) 3505726
farida_karimova@mail.ru

http://book.uraic.ru
http://book.uraic.ru/harmony/
17 Екатеринбург Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский Государственный Университет им. А.М. Горького

620083, Екатеринбург, пр. Ленина, 51
Лавренова Елена Викторовна
(343) 350-41-48
Helen.Lavrenova@usu.ru

http://www.usu.ru
http://lib.usu.ru
18 Иваново Ивановский Государственный Университет

153025 г.Иваново, ул. Ермака 39 аудитория 321
Рутенберг Михаил Липович
(4932) 42-36-83
ruten@ivanovo.ac.ru

http://www.ivanovo.ac.ru
http://www.ivanovo.ac.ru/alumni
19 Ижевск ГУ Культуры "Национальная Библиотека Удмуртской Республики"

426011, г. Ижевск, ул. Советская, 11
Шантурова Галина Юрьевна
(3412) 51 43-11
shgu@unatlib.org.ru

www.unatlib.org.ru
20 Иркутск Государственное учреждение культуры Областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина

664011 Иркутск, ул. Чехова, 10
Егорова Ирина Николаевна
(3952) 204301
irina@lib.irk.ru

http://www.lib.irk.ru
21 Иркутск Муниципальное учреждение Центр информационно-методического и психологического обеспечения деятельности МОУ

664007, г. Иркутск, ул. Тимирязева, 54
Ященко Виктория Викторовна
(3952) 201985, 343705
viya2004@inbox.ru

http://edu.irkutsk.ru
22 Йошкар-Ола Государственное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Семеновская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат I и II вида"

424018 Марий Эл, г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Советская, д.6
23 Йошкар-Ола Государственное образовательное учреждение Марийский Государственный Университет

г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
Гусакова Татьяна Михайловна
(8362) 69-25-27
gus50@rambler.ru

http://www.marsu.ru
http://mrcpk.marsu.ru
24 Казань Национальная библиотека Республики Татарстан

ул. Карла Маркса, 36
Зиганшина Сююмбика Разильевна
(843) 238 7902; 292 2520; 292 5049
S.Ziganshina@tatar.ru

http://www.kitaphane.ru
http://ackazan.iatp.ru
25 Калининград Муниципальное учреждение культуры «Калининградская централизованная библиотечная система» (Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова)

Московский пр-т, 39
Серебрякова Елена Константиновна
(4012) 46-69-63/46-36-35
serebelena@yandex.ru
26 Кемерово Государственное учреждение культуры Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова.

650000, Россия, г. Кемерово, ул. Дзержинского 19
Сысина Татьяна Валентиновна
(3842) 757937
tskv@mail.ru

http://www.kemrsl.ru
27 Красноярск Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования №2

660100 г. Красноярск ул. Волочаевская 44
Габова Людмила Ивановна
(3912) 21-05-35
ligab@list.ru

http://www.docentr.ru/
http://iatp.kkr.ru
28 Липецк ГУК "Липецкая областная универсальная научная библиотека"

398660 г. Липецк ул. Кузнечная д.2
Никитина Евгения Васильевна
(4742) 22-74-57
pcpi@lipetsk.ru
29 Москва Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского

109017 Большой Толмачевский пер., 3
Кабашева Ольга Владимировна
(495) 951-9242
ok1@mail.ru
http://gnpbu.ru/index.php?file=reading_room.htm
30 Мурманск Государственное учреждение культуры "Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека"

ул. С. Перовской, д. 21A
Баскакова Светлана Зосимовна
(8152) 45-28-39
baskakova@mgounb.ru

http://www.mgounb.ru
31 Находка Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный экономический университет, филиал в г. Находке

692900, г. Находка, Находкинский проспект, д .44
Иванникова Татьяна Евгеньевна
(4236) 65-50-74, 65-58-86
ivannikova_t@mail.ru
32 Нижний Новгород Государственное учреждение культуры "Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека"

603005, Нижний Новгород, ул. Варварская, 3
Шаякубова Елена Шагиязовна
(831) (8312) 39-02-35
shl@nounb.sci-nnov.ru

http://www.iatp.nnov.ru
http://www.nounb.sci-nnov.ru/
33 Нижний Новгород ГОУ Нижегородская Областная специальная (коррекционная) школа-интернат III-IV вида

603146 г. Нижний Новгород, ул. Юбилейная, д.5
Бахарева Наталия Михайловна
(831) 412-00-08, 412-19-74 (директор), послед. 44 - бух-р
namiba@sinn.ru
34 Новокузнецк Муниципальное Учреждение Централизованная Библиотечная Система Центральная Городская Библиотека им. Н.В. Гоголя г.Новокузнецка

654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11
Мысина Елена Сергеевна
(3843) 74-00-91
klen-46@yandex.ru

http://www.libnvkz.ru
35 Новосибирск Государственное учреждение культуры "Новосибирская государственная областная научная библиотека"

630093 Новосибирск, ул. Советская, 6
Резанова Ксения Вячеславовна
rezanovak@mail.ru

www.gczn.nsk.su/
http://www.ngonb.ru/
36 Новосибирск Отделение Государственной Публичной Научно-Технической Библиотеки Сибирского Отделения Российской Академии Наук

630200, Новосибирск-200, улица Восход 15
Вахрамеева Зоя Владимировна
(383) 330-17-60
thelemy@ngs.ru

www.prometeus.nsc.ru
http://info.spsl.nsc.ru/
37 Омск Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина

ул. Красный Путь, 11
Денищенко Наталья Григорьевна
(3812) 250632, 245696
denishchenko@lib.okno.ru

http://www.lib.okno.ru/
http://acr.lib.okno.ru
38 Омск МОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №15" для слабослышащих детей г. Омска

644079 г. Омск, ул. 17 Рабочая, д. 89а
Воловодова Елена Владимировна
(3812) 54-60-02
elena_volovodova@mail.ru
39 Орел ГУ культуры Орловская областная публичная библиотека им. И.А. Бунина

302000 г. Орел ул. Горького, д. 43
Яковчук Наталия Ивановна
inet@buninlib.orel.ru
40 Оренбург ГУ культуры Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской

460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 20
Никитина Наталья Вадимовна
(3532) 77 91 73, 772472, 770676 (приемная)
nnv_orenlib@bk.ru
41 Пенза Пензенская государственная технологическая академия

440605, г. Пенза, проезд Байдукова/улица Гагарина, д. 1а/11
Печерский Сергей Викторович
(8412) 48-50-58, 47-03-70, 49-63-83
psv@pgta.ru

http://www.pgta.ru
42 Пермь Пермская государственная областная универсальная библиотека им. Горького

ул. Ленина, 70
Гладких Ольга Владимировна
(342) 238-35-29, 291-07-40
gladkih@lib.permregion.ru

http://www.lib.permregion.ru
http://www.lib.permregion.ru/acperm/main.htm
43 Петрозаводск Государственное учреждение "Национальная библиотека Республики Карелия"

улица Пушкинская, 5
Богданова Наталья Андреевна
(8142) 78-54-70
natalia@library.karelia.ru

http://library.karelia.ru/
http://acp.karelia.ru
44 Петрозаводск Дворец творчества детей и юношества

185036 Петрозаводск, ул. Красная, д.8
Павгурт Елена Федоровна
(8142) 766552
170673@mail.ru

http://petrdvorec.narod.ru
45 Петропавловск-Камчатский Государственная организация культуры Камчатская областная научная библиотека им. С.П. Крашенинникова

683603, г. Петропавловск-Камчатский, пр. К. Маркса, д. 33/1
Шеметова Елена Витальевна
(415-22) 5-25-65
elenka@library.iks.ru
46 Псков Автономная некоммерческая организация Псковский Вольный институт

180000 Псков, Набережная реки Великой, 6
Шумаков Денис Александрович
(8112) 16-37-26
sda@volny.edu

http://www.pskov.teia.ru
47 Ростов-на-Дону Донская государственная публичная библиотека

344049 ул. Ростов-на-Дону Пушкинская, 175-а
Сорокина Светлана Ивановна
(863) 2644254 (доб 137)
inetzal@publib.rsu.ru

http://www.publib.rsu.ru/
http://www.ac-rnd.publib.rsu.ru
48 Руэм Государственное общеобразовательное учреждение Многопрофильный лицей республики Марий-Эл

425201 Республика Марий Эл Медведский р-н пос. Руэм ул. Победы д.1
Комелина Елена Витальевна
49 Рязань АНО «Межрегиональный центр дополнительного образования»

Астраханская улица, дом 12-а, Рязань, 390023
Зайчиков Вячеслав Михайлович
(4912) 45 35 85
zaychikov.v@gmail.com

http://rcdo.blogspot.com/
50 Рязань АНО «Межрегиональный центр дополнительного образования»

Астраханская улица, дом 12-а, Рязань, 390023
Зайчиков Вячеслав Михайлович
(4912) 45 35 85
zaychikov.v@gmail.com

http://rcdo.blogspot.com/
51 Самара Самарский Государственный Университет

443011 г. Самара ул. Потапова 64/163
Булавин Дмитрий Александрович
(846) 926-26-72
bulavin@ssu.samara.ru

http://pharmony.samara.ru
52 Самара МОУ ПК Центр Развития Образования

443084 г.Самара, ул. Нововокзальная, 213,
Джаджа Виктор Петрович
(846) 245-03-92, 245-04-79
dzhadzha@inbox.ru

http://www.edc.samara.ru
53 Самара Государственное учреждение культуры Самарская Областная Универсальная Научная Библиотека

пр. Ленина, 14а
Невзорова Марина Анатольевна
(846) 335-56-13
marina@lib.smr.ru

http://www.lib.smr.ru
http://www.lib.smr.ru/ac/
54 Санкт-Петербург Государственный Русский Музей

-Санкт-Петербург, Инженерная, 4
Бойко Алексей Григорьевич
(812) 3134397; 595-42-30
boyco@rusmuseum.ru

http://rml.spb.org
55 Санкт-Петербург Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет

195 251 Санкт-Петербург, Политехническая ул., 29
Плохих Марина Валентиновна
(812) 552-77-14
lena@unilib.neva.ru

http://www.unilib.neva.ru/rus/lib/
56 Саратов Государственное учреждение культуры "Областная универсальная научная библиотека г. Саратова"

410012 Саратов, пр. Кирова, 5
Заверячева Ольга Николаевна
(8452) 26-48-17
olgaza001@rambler.ru
57 Сернур Сернурская средняя общеобразовательная школа №2

425450 республика Марий Эл пос Сернур ул. Казанская 11
Сидоркина Любовь Александровна
(83633) 962-31
sla5@rambler.ru
58 Смоленск Негосударственное образовательное учреждение Смоленский Гуманитарный Университет

214014 Смоленск, ул. Герцена, 2
Яненкова Екатерина Викторовна
(4812) 68-34-47/68-32-31
katy@shu.ru

http://shu.ru
59 Сызрань Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Сызрани

446001 г.Сызрань ул.Советская 112
Махмудов Ринат Расимович
84643 3-28-92
maxpp@yandex.ru
60 Таганрог Государственное образовательное учреждение "Таганрогский государственный радиотехнический университет"

347928, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, ГСП-17а
Кадышев Алексей Геннадьевич
(86344) 371980
kadyshev@library.tsure.ru

www.tsure.ru
www.ntb.tsure.ru
61 Тамбов Тамбовский государственный университет им.Г.Р Державина

392622, г.Тамбов, ул. Интернациональная, д.33
Чванова Марина Сергеевна
(4752) 723429
Чванова М.С. [ms@tsu.tmb.ru]
62 Тольятти МУ культуры "Централизованная Библиотечная система г. Тольятти"

бульвар Ленина, 10
Каштанова Юлия Фэритовна
(8482) 26-03-81
julia@cls.tgl.ru

http://cls.tgl.ru
http://cls.tgl.ru/iatp/index.htm
63 Томск Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский государственный университет

ул. 19-й Гвардейской дивизии, 75, Лаб. корпус, ауд. 130
Тупицин Дмитрий Николаевич
(3822) 41-38-14(work)
dt@public.tsu.ru
http://public.tsu.ru
64 Томск Научно - медицинская библиотека Сибирского государственного медицинского университета

634050, Россия, Томск, Московский тракт, 2
Захарова Галина Васильевна
(3822) (3822) 58-50-56
gal-flora@yandex.ru

http://medlib.tomsk.ru
http://study.tomsk.ru/
65 Томск Томский Государственный университет (библиотека)

пр-т Ленина, 34-а
Кичигина Любовь Юрьевна
(3822) 53-42-84
lyubov@sun.lib.tsu.ru

http://harmony.lib.tsu.ru/
http://www.lib.tsu.ru/~airc/index.html
66 Томск ОГУК Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина

634069, Томск, пер. Батенькова, 1
Сургутская Вера Петровна
(3822) 51-30-76, 51- 64- 37
harmony@lib.tomsk.ru

www.lib.tomsk.ru
67 Тула Государственное образовательное учреждение "Тульский Государственный Педагогический Университет им. Л.Н. Толстого"

пр. Ленина, 125, № 4 корп., 3 эт., ауд. 216, 306
Хабаров Николай Николаевич
(4872) 35-91-03
nhabarov@tspu.tula.ru

http://www.tula.net/tgpu
68 Тюмень Муниципальное учреждение культуры "Централизованная городская библиотечная система"

ул. Луначарского, д.51
Кусайко Тамара Алексеевна
(3452) 43-28-49
tamara-kusajko@yandex.ru

http://www.ccbs.ru/index.html
http://usa.tyumen.ru/ru/corner
69 Улан-Удэ Министерство образования и науки Республики Бурятия

ул. Свердлова, 21
Фролов Доржи Гундынович
(3012) 214892
minobr@esstu.ru
70 Ульяновск Ульяновский государственный технический университет

432027 г.Ульяновск ул. Северный Венец, д. 32, НИЛ АОС
Негода Виктор Николаевич
(8422) 43-02-27
nvn@ulstu.ru

http://www.ulstu.ru
71 Уфа ГУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан

ул. Октябрьской революции, 10
Файзуллина Элеонора Шамильевна
(347) 72-57-54
elenelenelen@yandex.ru

http://www.nlrb.ru/
http://amcorner.nlrb.ru/
72 Хабаровск Государственное высшее учебное заведение федерального ведения Хабаровская государственная академия экономики и права

680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д.134
Белякова Лариса (Гульдания) Камаловна
(4212) 22-49-11; 4212 71 7911
lk@ael.ru

http://www.iatp.ael.ru/
http://www.ael.ru
73 Хабаровск Дальневосточная государственная научная библиотека

ул. Тургенева, 74
Табаева Наталия Алексеевна
mycoffer@rambler.ru

http://www.fessl.ru/
74 Чебоксары Государственное Учреждение Культуры "Национальная Библиотека Чувашской Республики"

428000 г. Чебоксары, пр. Ленина 15
Шубникова Мария Геннадьевна
ivsuf@rambler.ru

www.nbchr.ru
75 Челябинск Государственная организация культуры "Челябинская областная универсальная научная библиотека"

454091, Челябинск, пр. Ленина, 60
Пучинина Татьяна Николаевна
(3512) (351) 265 18 44
snit@chelreglib.ru

chelreglib.ru
http://chelreglib.ru/unilib/about/podrazd/oei
76 Челябинск Государственное образовательное учреждение Южно-Уральский Государственный Университет

454048 проспект Ленина, 87, корп. 3Б, 2 эт., комн. 254
Митлош Елена Владимировна
(3512) 654-992
helen@urc.ac.ru

http://www.urc.ac.ru
http://openweb.ccn.org.ru
77 Чита Читинский государственный университет

672039 Чита, Александро-Заводская, 30
Забелина Наталья Анатольевна
zna1@mail.ru

http://www.zabgu.ru
78 Элиста Национальная библиотека им. А.М. Амур-Санана Республики Калмыкия

358000, г. Элиста, Республики Калмыкия, ул. Пушкина, д. 1
Куцеков Юрий Юрьевич
youriko@mail.ru
79 Южно-Сахалинск Сахалинская областная универсальная научная библиотека

693000 Южно-Сахалинск ул. Хабаровская, д. 78
Сухомлинова Наталья Александровна
(4242) 423231
inter_class@libsakh.ru

http://www.libsakh.ru/
80 Якутск ГОУ ВПО Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова

677000 г.Якутск, ул.Белинского, д.58
Григорьева Лариса Константиновна
(4112) 49-69-06
lora_grig@bk.ru

http://www.ysu.ru/
81 Ярославль Государственное учреждение культуры ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А.Некрасова»

150000, г.Ярославль, ул.Свердлова, д.25-В
Шаматонова Галина Леонидовна
(4852) 30-76-89 30-79-42
galina@rlib.yar.ru

http://www.rlib.yar.ru
http://www.mincult.ru/library/YrUNN.htm
\"\"
Design - Рожкова С.
Webmaster - alex@iatp.ru



Программа Обучение и доступ к Интернет (IATP) Программа Обучение и доступ к Интернет (IATP): развитие русскоязычных Интернет ресурсов, свободный доступ к Интернет



Rambler's Top100 Page Promoter Bar